Ваш город:
Каталог

Профессиональная и бытовая химия: в чем отличия?

14.10.2022 моющие средства для уборки

Профессиональная и бытовая химия: в чем отличия?

Сейчас все чаще мы слышим словосочетание "профессиональные моющие средства". Что это значит? Как отличить профессиональную химию от бытовой? Вся ли профессиональная химия является таковой или это просто маркетинговый ход? 

Профессиональные моющие средства (в отличие от бытовой химии) обладают более мощным составом, направленным на биоразложение. Бытовая химия имеет стандартные ингредиенты, осуществляющие химическое разложение загрязнений. В составе проф химии найдутся добавки (антиплесневые, антибактериальные), обеспечивающие дополнительную защиту обработанного участка. Поэтому химия для профессиональной уборки эффективнее. Купить профессиональные моющие средства с доставкой вы можете в интернет-магазине ХимТек. 

Давайте подробнее разберем отличия профессиональной и бытовой химии. 

Почти все средства профессиональной химии - это концентраты. Это удобно, ведь потребителям проф химии приходится пользоваться ей далеко не раз в неделю. Соответственно, средства нужно много. Концентрированный вид помогает экономить на стоимости химии, занимает меньше место хранении средств для уборки.

Профессиональная химия преимущественно выпускается в упаковках большого объема, так как используется для уборки на предприятиях или профессиональными клинерами. 

Использование профессиональной химии требует определенных знаний. Из моющего средства необходимо приготовить рабочий раствор согласно инструкции к средству. Для этого требуется внимательность, опыт, умение. Неправильное наведение рабочего раствора может сказаться на качестве мойки и результате, состоянии обрабатываемой поверхности (если вы сделали слишком концентрированный раствор). 

Почти все средства категории  "проф" способны растворять грязь и выводить ее из частиц, из пор материала. Профессиональные средства более эффективные и результативные, при этом максимально мягкие и безопасные для окружающей среды.

Профессиональные средства имеют всю необходимую документацию, отдельные линейки имеют допуск в пищевое производство, медицинские и образовательные учреждения. Компания "ХимТек" рада предложить вам профессиональные моющие и дезинфицирующие средства Химитек со всей необходимой разрешительной документацией. 

Для решения вопросов гигиены и чистоты предприятий различных отраслей необходимо соблюдать несколько факторов. Хорошее санитарное состояние предприятия сегодня обеспечивается такими составляющими, как: 
  • Эффективные профессиональные моющие и дезинфицирующие средства;
  • Профессиональный уборочный инвентарь;
  • Использование современного уборочного оборудования;
  • Эффективная санитарная программа;
  • Обученный линейный персонал.
Компания "ХимТек" готова помочь вам во всех вопросах санитарии и гигиены предприятий. Мы рады стать вашим поставщиком профессиональной моющей и дезинфицирующей химии, уборочного инвентаря и оборудования. Также оказываем помощь в написании санитарной программы и обучение персонала. Готовы ответить на все ваши вопросы: sales@ximtek.ru, 8 (4722) 25-71-11.









Товары из новости

Возврат к списку

Выберите рассылку
Войти