Ваш город:
Каталог

Как сохранить чистоту здания в зимний период?

01.12.2021 Как сохранить чистоту здания в зимний период?

Как сохранить чистоту здания в зимний период?

Ежедневно каждый из нас видел грязезащитные решетки, входя в торговый центр, спортивный комплекс, больницу и аптеку, отель, в офисный центр или даже подъезд дома. Такое необходимое покрытие, по которому можно пройти и даже его не заметить, сохраняет чистоту в здании. Но незаметность придверных решеток можно отнести и в плюсы, ведь она не создает препятствий для движения и отлично вписывается в любой дизайн объекта. 

Описание

Грязезащитная решетка представляет собой металлическую раму, выполненную из прочного профиля, в которую вставляются разные элементы защиты от грязи: резиновые шипы, щетки, ячеистый или ворсовый материал, скребок. Устанавливается конструкция в приямок, куда и попадает грязь с обуви посетителей. Решетка служит для сбора пыли, песка, снега, влаги, мусора, которые на улицах забиваются в протекторы нашей обуви.

Чаще всего решетку монтируют в вестибюле у входной двери. Она бывает разных размеров – чем крупнее, тем больше грязи и снега остаются во время чистки у входа в помещение.

Благодаря грязезащитному изделию не только поддерживается порядок в здании, но и сохраняется напольное покрытие, которое страдает от песка и сора, застрявшего в обуви.

Решетка может устанавливаться в приямок или быть напольной. В первом случае встраиваемые решетки требуют монтажа приямка. Несмотря на дополнительную сложность установки, они пользуются популярностью, так как встают в один уровень с поверхностью. 
Второй вариант не требует приямка, а устанавливается с поддоном. Решетка выступает над поверхностью, сглаживающим переходом выступает специальный плинтус. 

Как выбрать

Чтобы определиться с типом грязезащитной решетки, следует знать, где она будет находиться и какую нагрузку нести. Для очистки обуви на крыльце частного дома подойдут небольшие встроенные изделия. 

Гипермаркетам, торгово-развлекательным центрам и бизнес-центрам необходимы встроенные конструкции на металлической основе. В местах с большой пешеходной нагрузкой лучше использовать тройную грязезащитную систему. 

Зная свойства загрязнения (глинистое, песчаное), можно подобрать изделие с соответствующими вставками. Когда вид изделия и его размеры определены, нужно обратить внимание на качество товара, материал, из которого изготовлены вставки, и надежность соединений.

Где купить
 
Компания "ХимТек" реализует широкий ассортимент грязезащитных покрытий. Вы можете заказать придверную решетку любого размера и формы, выбрать необходимые вставки и цвет. Наши опытные специалисты помогут вам сделать правильный выбор, а цены вас приятно удивят.

Звоните 8 (4722) 25-71-11 !
Почта для связи snab@ximtek.ru 



Товары из новости

Возврат к списку

Выберите рассылку
Войти