Ваш город:
Каталог

Чем отмыть жир

14.12.2021

Чем отмыть жир

Ну что ж ... самое время объявить войну жиру и нагару! Вооружитесь резиновыми перчатками и энтузиазмом - в этой статьей мы расскажем, как легко и безопасно победить загрязнения!

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Самое главное правило: проведите тест. Прежде чем приступить к чистке, нанесите моющее средство на небольшой участок поверхности. Убедитесь, что средство не вредит покрытию, что не изменился цвет, и не исчез блеск.
  • Не используйте грубые абразивы. Загрязнение должно быть удалено за счет эффективного состава моющего средства, а не жестких материалов и физических усилий.
  • По окончанию уборки желательно протереть поверхность начисто влажной тряпкой из микрофибры, и насухо - чистой сухой тряпкой (также из микрофибры). Так вы избежите разводов и остатков самого чистящего средства.

ЧУДО ОТ ЧУДОДЕЯ

Теперь мы поделимся с Вами секретным оружием против жира, нагара и копоти. Линейка средств Чудодей от Химитек поможет вам справится со свежими и стойкими загрязнениями, при этом сэкономив ваши силы и время.

ХИМИТЕК ЧУДОДЕЙ-ЭКСПРЕСС

Это пенное щелочное средство для удаления пищевых загрязнений. Оно предназначено для ручной чистки плит, духовых шкафов, грилей, пароконвектоматов, печей СВЧ, кастрюль, сковородок и другой кухонной утвари, а также кафельной плитки, раковин и различных щёлочеустойчивых поверхностей.

Чудодей-Экспресс превосходно удаляет стойкие и подгоревшие жиры, белковые и крахмалистые загрязнения, копоть. А также придаёт блеск поверхностям из нержавеющей стали. 

Химитек Чудодей-Экспресс - профессиональное моющее средство, оно подходит для использования как в быту, так и на объектах пищевой промышленности и предприятиях общественного питания, на пищеблоках ЛПУ, санаторно-курортных, детских дошкольных, школьных и других учреждений различного профиля.

Способ применения: нанести на поверхность, через несколько секунд протереть губкой и ополоснуть водой. При необходимости процедуру повторить, время выдержки можно увеличить до 3–5 минут.

Для удаления стойких и подгоревших жиров нанести средство на тёплую поверхность, через 10–20 минут остатки загрязнений удалить губкой или щёткой, смыть водой. И все! Никакой соды, лимонки и других народных средств.

Состав: щёлочь 5–15%, неионогенные ПАВ <5%, анионные ПАВ <5%, амфотерный ПАВ <5%, поликарбоксилаты <5%, комплексообразователь <5%, вода.

ХИМИТЕК ЧУДОДЕЙ-АНТИНАГАР-ГЕЛЬ


Это низкопенное щелочное гелеобразное средство для удаления пищевых загрязнений. Оно предназначено для ручной мойки пищевого оборудования при высокотемпературных технологических режимах обработки – печей, печей СВЧ, грилей, коптильных камер. Чудодей-Антинагар-Гель удаляет пищевые нагары, масложировые, белковые и углеводные загрязнения, в том числе с наклонных и вертикальных поверхностей. 

Рекомендуется для применения в быту и на объектах пищевой промышленности, предприятиях общественного питания и в других учреждениях различного профиля.

Способ применения: средство является концентрированным, может использоватся в виде концентрата или 1–5% рабочих растворов, которые готовят в ёмкостях из нержавеющей стали, полимерных материалов добавлением концентрата в воду. Для удаления нагаров нанести средство на разогретую обрабатываемую поверхность. Через 10–20 мин. остатки загрязнений удалить губкой, салфеткой или щёткой и ополоснуть водой. Ориентировочный расход 50–70 г на 1 м2. 

Состав: щёлочь 5–15%, неионогенные ПАВ <5%, гликолевый эфир <5%, структурообразователь <5%, вода.

ХИМИТЕК ЧУДОДЕЙ-АНТИНАГАР-ПЕНАКТИВ

Это концентрированное жидкое пенное щелочное средство для удаления пищевых нагаров. Чудодей-Антинагар-Пенактив предназначен для использования на объектах пищевой промышленности, предприятиях общественного питания и в других учреждениях различного профиля. За счет высокой концентрации средство расходуется экономично и эффективно справляется с загрязнениями.

Средство предназначено для ручной и автоматической мойки пищевого технологического оборудования из нержавеющей стали (коптилен, печей, грилей, дымогенераторов и т.д.). Эффективно при низкотемпературном режиме обработки. Удаляет различные комбинированные загрязнения: углеродистые, сажистые, белково-жировые, углеводные и т.д. Рекомендуется для мойки с использованием пеногенерирующих устройств. 

Способ применения: 

Средство используют в виде 0,5–10% рабочих растворов в зависимости от степени, характера загрязнений и применяемого способа мойки. Растворы готовят в ёмкостях из нержавеющей стали и полимерных материалов добавлением концентрата в воду. Температурный режим разведения и применения 20–85°C.

При ручном способе обработки 1–10% рабочие растворы наносят методами орошения, протирания, замачивания. Смывание (ополаскивание) производят через 5–20 минут. Ориентировочный расход 20–40 г на 1 м2.

Для автоматической мойки рекомендуются 0,5–2,5% рабочие растворы.

При использовании пеногенераторов рекомендуемая концентрация растворов предварительного разведения 20–30%.

Состав: неионогенные ПАВ 5–15%, щёлочь ≥30%, неорганическая соль <5%, комплексообразователь <5%, вода.


Все эти чудо-средства вы можете приобрести в ТД "ХимТек". Если вы является представитель компании и перед вами стоят нерешенные вопросы чистоты и гигиены предприятия, вы можете заказать бесплатный клин-тест. Сотрудники нашей компании проведут экспресс-мойку пробных участков, подберут эффективные средства, концентрацию рабочих растворов и настроят ваше моющее оборудование. 
Звоните! 8 (4722) 25-71-11 !



Товары из новости

Возврат к списку

Выберите рассылку
Войти