Ваш город:
Каталог

Бахилы как залог гигиены и чистоты

01.06.2022 одноразовые бахилы

Бахилы как залог гигиены и чистоты

Одноразовые бахилы используются повсеместно: в медицинских учреждениях, фитнес-центрах, косметологических и массажных кабинетах, детских садах и школах. Так бахилы стали привычным спутником нашей жизни. 

Из чего делают бахилы

На сегодняшний день на рынке существует несколько вариантов материала для бахил, но главный показатель качества - защита от микробов, целостность изделия. 

Полиэтилен низкого давления (ПНД) - устойчивый к механическим повреждениям, благодаря сильной молекулярной связи, не поддается воздействию воды или перепадам температурных показателей, что позволяет применять готовые изделия в любых условиях.

Полиэтилен высокого давления (ПВД) - прост в обработке, что позволяет выпускать бахилы низкого ценового сегмента, но прочность готовых изделий очень низкая.

Полиэтилен хлорированный – придает готовым изделиям структурную или шероховатую поверхность, что особенно актуально для помещений с влажным полом или большой вероятностью скопления конденсата.

Полиэстер - особо прочный нефтепроизводный материал, в составе которого преобладают синтетические волокна. Изделия имеют высокое качество и низкие показатели износа, что позволяет запускать в производство бахилы особо прочные специального назначения.

Применение бахил

Множество сфер деятельности применяют в своей работе бахилы, чтобы упростить процесс уборки, защитить персонал и посетителей от разного вида заболеваний. 
  • медицинские учреждения - поликлиники, стационары, санатории, стоматологические кабинеты, роддомы, лаборатории, стоматологические клиники.
  • индустрия красоты - массажные и косметологические кабинеты, спа-центры, салоны красоты, салоны маникюры и др. 
  • места большого краткосрочного потока людей - выставки, галереи, музеи. 
  • образовательные учреждения - садики, школы, колледжи, частные курсы.
  • спортивные заведения - бассейны, фитнес-клубы и спортзалы, боулинг центры.
  • производства и фабрики, где имеются нормы гигиенической защиты, при посещении цеха. 
Бахилы можно надевать ручным и автоматизированным способом. Существует специальный аппарат, который упрощает и ускоряет процесс надевания бахилы. Автоматизированный способ часто используется на крупных производствах, где проходит большой поток людей, и в премиальных центрах, где оборудование упрощает процесс для клиентов. Благодаря специальному оборудования процесс надевания бахил сокращается до 2 секунд. 

Какие бахилы выбрать

Все бахилы производятся в одном универсальном размере, который подходит для любого типа и размера обуви. Выбирать бахилы по размеру не нужно. 

Гладкие полиэтиленовые бахилы производятся из 2 видов полиэтилена - низкого и высокого давления. Наиболее часто используемые бахилы за счет демократичной цены и доступности.

Текстурные полиэтиленовые бахилы производятся из менее качественного сырья - хлорированного полиэтилена, за счет чего изделие характеризуется тонкостью и рифленной поверхностью.

Бахилы в капсулах распространены, так как используются в специальных аппаратах розничной торговли. 

Многоразовые бахилы позволяют экономить на частых покупках одноразовых изделий. В составе таких чехлов можно выделить бязь и полиэстер, а реализуются, в большинстве случаев розничным покупателям. 

Хирургические бахилы представляют собой высокие "сапоги", они одеваются поверх обуви для надежной защиты от распространения возможной инфекции. Бахилы фиксируются за счет шнурка в верхней части изделия. 

Купить бахилы вы можете в интернет-магазине "Химтек". Для консультации звоните 8 (4722) 25-71-11!



Товары из новости

Возврат к списку

Выберите рассылку
Войти